закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 августа 2018 (16:15)

Глава Новорооссийска Игорь Дяченко поставил задачу подготовить и реализовать программу "Школа-остановка" для освещения путей подхода к школам

Во всех 99 детских учреждениях установлены тревожные кнопки. В управлении образования – 25 специальных автобусов. 22 из них заняты на подвозе детей к школам, 3 автобуса осуществляют подвоз на мероприятия. Все автобусы оснащены тахографами и навигационной системой слежения ГЛОНАСС.

Важный вопрос безопасности – пути подхода к школам. Нерешенными остаются вопросы пути подхода к СОШ № 16 (реконструкция ул. Сухумское шоссе), отсутствие пешеходных переходов, тротуаров вблизи образовательного учреждения. Также необходима установка пешеходных удерживающих ограждений по ул. Суворова, вблизи СОШ № 22, здесь же отсутствуют знаки и дорожная разметка. Необходим также перенос остановочного комплекса в районе НОШ № 11 по ул. Южная. Дал поручение установить вокруг школ, примыкающих к дороге, ограждения. Сегодня в первую очередь необходимо такие ограждения установить у школ № 11 и 22.

Глава Новороссийска Игорь Дяченко поставил задачу в срочном порядке подготовить программу «Школа-остановка». Проработанные управлением образования и комиссиями маршруты должны быть освещены.

-Уже через пару месяцев, вечерами будет темно, и для детей, возвращающихся со второй смены, а также для их родителей, необходимо создать безопасные условия, - отметил Игорь Дяченко.