закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 сентября 2018 (13:09)

Аппаратное совещание в администрации Новороссийска. Главные темы дня

Сегодня рабочую встречу в администрации города начали со слов благодарности сотрудникам, которые внесли большой личный вклад в ликвидацию последствий ливневых дождей, обрушившихся на Широкую балку. Это работники Новороссийского внутригородского района, управления ГО и ЧС, городских предприятий. Им были ывручены Почетные грамоты главы Новороссийска. 

По традиции был заслушан отчет дежурного за прошедшие сутки, о результатах работы по линии ГО и ЧС за неделю.

26 сентября в 10.00 на территории МО город Новороссийск будет проведена комплексная проверка системы оповещения населения с задействованием сирен РАСЦО, КСЭОН и автомобилей, оборудованных ГГС от УВД и пожарного гарнизона. По этому сигналу необходимо включить ТВ-приемники на каналы «Россия1-Кубань», «Кубань 24», приемники проводного вещания на программу «Радио России», приемники эфирного вещания на каналы «Первое радио Кубани», «Радио России» и прослушать специальное сообщение. 

Также штабная тренировка по гражданской обороне на территории Новороссийска под руководством Губернатора Краснодарского края будет проводиться 1-3 октября. К практическим мероприятиям будут привлекаться администрации всех внутригородских районов и сельских округов, управления и отделы администрации, городские предприятия.

Особое внимание на аппаратном совещании уделено теме безопасности детей. Был заслушан доклад об эффективности работы по исполнению Закона 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Одна из самых острых тем, это объекты – стройки, заброшенные частные строения, которые могут представлять опасность для детей. Наша задача – закрыть доступ несовершеннолетним на подобные объекты. Например, Дворец Цементников на Сухумском шоссе, госпиталь на улице Герцена, есть такие объекты в Гайдуке, в поселке Верхнебаканском, есть и в других районах города.

Все эти адреса – в маршрутах рейдовых групп. Ежедневно добровольные дружины, совместно с представителями казачества и полиции, патрулируют опасные объекты. 

Еще одна важная тема, которую обсуждали сегодня на аппаратном совещании в администрации города – готовность Новороссийска к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг. В настоящее время готовность к зиме теплоснабжающих организаций составляет 94 %. На 98% готовы к отопительному сезону учреждения социальной сферы. На 95,3% - жилищный фонд. Общая готовность города в процентном соотношении к осенне-зимнему периоду – 95, 6 %.

Филиалом АО «АТЭК» «Новороссийские тепловые сети проведены гидравлические испытания тепловых сетей – более 231 м, устранены выявленные утечки (порывы). В 2018 году произведена замена 0,3 км ветхих сетей. На 2019 год запланирована замена 4,7 км ветхих сетей.

Также была заслушана информация об укомплектованности аварийным запасом ресурсоснабжающих организаций. На 100 % готовы к осенне-зимнему периоду Филиал АО «НЭСК», Филиал ОАО «Кубаньэнерго «Юго-Западные электрические сети», ОАО «Юггазсервис». На 82% укомплектован аварийным запасом МУП «Водоканал».

Также в процентном соотношении подвели итоги готовности жилищного фонда к сезону холодов. 100-процентную готовность показали дома в управлении ТСЖ и непосредственной формы управления. 94,6 – управляющие компании.

При проверке было выявлено 137 нарушений – это такие проблемы, как течь кровли, течь межпанельных швов, ремонт межэтажных окон, подтопление подвалов в многоквартирных домах. На 130 домах эти замечания уже устранены, работы продолжаются на 7 домах.