закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 октября 2018 (10:05)

Об аварийных отключениях электроэнергиии

Два аварийных отключения электроэнергии произошли в Новороссийске: в районе «Голубая даль» и в микрорайоне «Прохоровка». Они будут устранены в кратчайшие сроки. Такую задачу глава Новороссийска Игорь Дяченко поставил утром на ежедневном отчете дежурного. -На восстановительные работы не должно уходить столько времени, не устаю об этом говорить. Люди не должны сидеть без света, - отметил глава города. 

Отключение в «Голубой дали» произошло по причине повреждения кабеля, новую кабельную линию проложили еще в 2016 году, но некачественно проведенный монтаж компанией «Апекс» и стал причиной аварии. Сейчас подрядчик ведет восстановительные работы по гарантии, вечером в этом районе будет свет. 

В микрорайоне «Прохоровка» ситуация сложнее, аварийный участок находится не в нашем ведомстве, а в «Оборонэнерго», предполагаемое место повреждения - на территории частного домовладения. Сейчас там работы по восстановлению ведут специалисты городских служб, подача электроэнергии будет возобновлена в самое ближайшее время. Глава города держит ситуацию на личном контроле.