закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 февраля 2019 (17:36)

Администрация Новороссийка вводит льготы на земельный налог для предприятий

Одной из важнейших задач, с помощью которой инвестиционный климат Новороссийска будет с каждым годом все привлекательнее – создание разного рода преференций для потенциальных инвесторов.

По поручению главы города Игоря Дяченко была разработана система введения налоговой льготы на земельный налог для предприятий, реализующих инвестиционные проекты в сфере производства и переработки продукции, в том числе сельскохозяйственной.

Частично от уплаты налога освобождаются организации или индивидуальные предприниматели, реализовавшие и (или) реализующие инвестиционные проекты в сфере производства и (или) переработки продукции, в том числе сельскохозяйственной, и соответствующие следующим критериям:

► реализация инвестиционного проекта предусматривает объем капитальных вложений на уровне не менее 50 млн. рублей;

► количество вновь создаваемых рабочих мест - не менее 100%;

► организация или индивидуальный предприниматель должны в обязательном порядке находиться на сопровождении в администрации муниципального образования в соответствии с условиями постановления администрации муниципального образования от 27 июня 2018 года № 2516 «Об инвестиционной деятельности на территории муниципального образования город Новороссийск». Предоставление налоговой льготы осуществляется в пределах расчетного срока окупаемости инвестиционного проекта, но не более трех последовательных налоговых периодов в следующих размерах:

► в течение первого налогового периода - 77% исчисленного к уплате налога;

► в течение второго налогового периода - 64% исчисленного к уплате налога;

► в течение третьего налогового периода - 50% исчисленного к уплате налога.

Работа в этом направлении будет продолжена.

Познакомиться с полной инвестиционной картиной Новороссийска можно на инвестиционном портале нашего города. Администрация города будет оказывать всестороннее содействие всем, кто желает инвестировать в наш город.

Ждем интересных проектов и приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству!