закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 апреля 2019 (17:04)

20 апреля 2019 года в Новороссийске состоялась интеллектуальная игра «Время выбирать» по вопросам избирательного права и истории выборов в России и мире

20 апреля 2019 года в школе № 33 города Новороссийска состоялась интеллектуальная игра «Время выбирать» по вопросам избирательного права и истории выборов в России и мире с участием команд учащихся 10 и 11 классов 32 среднеобразовательных школ. Сразиться в интеллектуальном поединке собрались свыше 200 старшеклассников.
Организаторами выступили муниципальная избирательная комиссия, Управление образования города Новороссийска и МКУ «Молодежный центр». В состав жюри вошли председатель избирательной комиссии муниципального образования город Новороссийск Сусанна Твердохлебова, председатели и члены территориальных избирательных комиссий города Евгения Дружбина, Мэри Патай, Евгений Дерендяев, Людмила Геращенко. Вел мероприятие бессменный руководитель клуба «Арго» Арташ Ариков,  известный в молодежной среде как организатор интеллектуальных поединков по игре «Что? Где? Когда?».
Открывая мероприятие, председатель муниципальной избирательной комиссии Сусанна Твердохлебова отметила наличие не только повседневного социального выбора, но и важность политического выбора, предстоящего для собравшихся участников. Она также выразила уверенность, что потенциал каждого в должной мере может быть реализован лишь в командной игре и у молодых людей есть все для того, чтобы формировать будущее нашей страны уже сегодня. «Желаю всем участникам, гостям и организаторам нашей встречи  огромного энтузиазма, реализации поставленных задач, интересных знакомств и новых достижений!», — обратилась Сусанна Рефатовна во вступительном слове к собравшимся в зале.
Начавшаяся далее интеллектуальная игра состояла из двух этапов по 15 вопросов каждый: избирательной викторины «Вопрос-ответ» и конкурса «Что? Где? Когда?». Игрокам было необходимо проявить свою логику и эрудицию на знание исторических событий, связанных с выборами за последние 100 лет.
После подведения итогов двух этапов членами жюри были определены победители. Команде школы № 40 вручён кубок и грамота за 1 место. Грамотами за 2 и 3 места были награждены команды школы № 32 и МОУ Гимназия № 4 соответственно. Остальным командам вручены Свидетельства об участии в игре.
Завершилось мероприятие совместным фотографированием.
Стоит отметить, что подобные мероприятия запланировано проводить регулярно. Ребята активно отозвались участвовать в игре, любят соревноваться и показывать свои знания!