закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 мая 2019 (18:09)

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует! В России упростили правила получения детских пособий.

12 мая 2019 года вступил в силу закон об изменениях правил получения детских пособий. Теперь заявление для получения выплат на первого и второго ребенка можно подавать в любом городе. Ранее это было возможно лишь в том населенном пункте, в котором родители ребенка имели постоянную регистрацию.

Выплаты пособий также производились лишь по месту регистрации. Чтобы получить пособие сейчас родителям не нужно регистрироваться даже временно. Соответствующий документ был подписан Президентом РФ в начале месяца.

         На пособия могут претендовать семьи, в которых с 1 января 2018 года был рожден или усыновлен ребенок, являющийся гражданином РФ. Пособия выплачивают в том случае, если доход на одного члена семьи составляет не более 1,5–кратной величины прожиточного минимума.

Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в г. Новороссийске, расположенном по адресу: ул. Московская, 8, или по телефону (8617) 21-69-50.