закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 июня 2019 (21:18)

Глава МЧС России Евгений Зиничев провел в Новороссийске совещание по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

Министр МЧС России отметил, что оперативные службы Краснодарского края эффективно ликвидируют последствия ЧС и подчеркнул, что так же слажено необходимо пройти и пожароопасный период этого года. В Новороссийске уже установился самый высокий 5-й класс пожароопасности. Всего особый противопожарный режим введен в 19 муниципалитетах региона. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о введении запрета на разведение костров в крае и ограничении доступа жителей в леса, а также о том, что в помощь работникам лесничеств привлекаются сотрудники полиции и казаков. По словам главы региона, будет увеличено в крае и число пожарных частей. К имеющимся 35 добавится 12.
В Новороссийске обеспечивают пожарную безопасность жителей порядка 300 сотрудников «2 Отряда Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» и около 100 единиц техники, а также 105 человек добровольно-пожарной дружины.
Евгений Зиничев подчеркнул, что не в каждом регионе так поставлена работа с добровольческими дружинами, эту деятельность нужно укреплять и максимально задействовать данные силы. Всего на Кубани их 116 команд.