закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 декабря 2019 (18:56)

Предварительные итоги года

Подводя предварительные итоги года, выражена благодарность губернатору Краснодарского края Вениамину Ивановичу Кондратьеву за оказанное содействие и поддержку проектов города с финансовой стороны.

Ведь за 2019 год поступления межбюджетных трансфертов увеличены до 3 млрд 472 млн рублей или на 57% к первоначально утвержденным на 2019 год.

Благодаря помощи краевых властей развивается социальная инфраструктура города, строятся детские сады, школы, пристройки к ним, малобюджетные спортивные залы шаговой доступности, осуществляются ремонты образовательных учреждений. Выполняется строительство и реконструкция дорог местного значения, благоустраиваются дворовые и общественные территории.

Высшим руководством страны задан принципиально новый курс развития нации, который должен развиваться через выполнение нацпроектов.

Город Новороссийск должен достичь национальных целей развития.

         Поэтому бюджет муниципального образования город Новороссийск на следующий год сформирован, исходя из главных приоритетов. Это реализация национальных, региональных и муниципальных проектов.

От добросовестного освоения которых зависит дальнейшая помощь краевого бюджета на 2020 год. А на 2020 год стоит очень много долгосрочных задач, работа по решению которых уже начата в этом году.