закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 февраля 2024 (11:01)

Дом культуры села Гайдук: ведется подготовка проекта реконструкции

Как продвигаются работы по проектированию реконструкции Дома культуры 1930 года постройки, в своих соцсетях рассказал глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко.

Разработанная проектно-сметная документация на реконструкцию Дома культуры в селе Гайдук ляжет в основу строительно-монтажных работ, главная цель которых – сохранить историческое здание и его идентичность.

На сегодняшний день подрядчик уже сдал геодезические пункты и перешел к работам по обследованию существующих конструкций. Параллельно проводятся геологические изыскания и берутся пробы грунта. Результаты лабораторных исследований грунта помогут рассчитать требуемую прочность здания и исключить все возможные риски, связанные с сейсмичностью почв.

После выполнения комплекса необходимых изысканий подрядной организации предстоит разработать оптимальные решения по реконструкции здания. Итогом реконструкции станет продление жизни объекта, построенного в далеком 1930 году, что, в свою очередь, обеспечит возможность развития услуг, предоставляемых в сфере культуры и искусства, и организации культурного досуга жителей в селе Гайдук.