закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2024 (12:10)

В Новороссийске состоялся фестиваль технического творчества и высоких технологий «КвантоФест»: погружение в инновации и науку»

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Образование» 28 марта  в городе-герое Новороссийске прошел фестиваль технического творчества и высоких технологий «КвантоФест»: погружение в инновации и науку», целью которого стала популяризация инженерно-технической, изобретательской, исследовательской и творческой деятельности, а также развитие технопредпринимательства.

Организаторами мероприятия выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, управление образования администрации муниципального образования город-герой Новороссийск и Центр детского и юношеского технического творчества.

Научно-технический фестиваль в период каникул собрал более 200 школьников города-героя в возрасте от 7 до 17 лет, которые приняли участие в уроках высоких технологий и технопредпринимательства, стали слушателями лекции изобретателя-конструктора, а также посетили выставку проектов, интерактивные площадки.

Самым незабываемым элементом «КвантоФеста» стали мобильный планетарий и деловая площадка «Профессионалы будущего: интеграции образования и экономики».

«КвантоФест» предоставил возможность участникам расширить свои знания, проявить свою изобретательность и вдохновиться новыми идеями в области науки и технологии», - отметила заместитель начальника управления образования Наталья Четверикова .