закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2024 (12:15)

Новороссийский танцевальный коллектив «Выкрутас» стал лауреатом Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Азимут танца»

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Культура» хореографический ансамбль «Выкрутас», коллектив Морского культурного центра города-героя Новороссийска, принял участие в Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Азимут танца» творческого проекта «Искусство в движении», прошедшего в Санкт-Петербурге.

Для 30 юных артистов хореографического ансамбля «Выкрутас» эта поездка стала уникальной возможностью не только познакомиться с северной столицей России, но и усовершенствовать свой уровень исполнительского мастерства, показать свои достижения и получить профессиональную оценку своей работы.

Результаты коллектива не могут не радовать, среди более 200 участников конкурса, средняя группа стала лауреатом первой степени в номинациях «Эстрадный танец» и «Танцевальное шоу», а старшая группа забрала дипломы лауреата первой степени в номинации «Современный танец» и лауреата второй степени в номинации «Эстрадно-спортивный танец».

«Это было невероятно волнующее и вдохновляющее событие для нас. Мы работали очень усердно, чтобы подготовить наше выступление, и результат нас порадовал. Увидеть так много талантливых ребят со всей страны было просто потрясающе. Мы гордимся тем, что представляем город-герой Новороссийск», - поделился своими впечатлениями от участия в фестивале один из участников ансамбля.

«Такие события не только вдохновляют артистов на новые свершения, но и способствуют развитию культурного обмена между городами и странами. Хореографический ансамбль «Выкрутас» продолжает радовать зрителей своими яркими выступлениями и дарить радость и эмоции через искусство танца», - отметила руководитель коллектива Марина Алексеева.