закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 апреля 2017 (17:45)

ВСТРЕЧА ЖИТЕЛЕЙ НА ОКРУГЕ № 8

По инициативе активных граждан на территории избирательного округа № 8 состоялась встреча жителей домов 16 и 16 «а» по ул. Свердлова с представителями администрации и служб города для решения накопившихся проблемных вопросов.

Больше всего разногласий вызвал конкурс по выбору управляющей компании для обслуживания этих домов, договоров управления, заключенных по результатам проведенного конкурса, а также были рассмотрены и другие вопросы ЖКХ.

Для нахождения путей решения на встречу были приглашены и присутствовали: Служалый А.В. – зам. главы администрации муниципального образования г. Новороссийск; Седов Н.Ю. – государственный жилищный инспектор; Чутов И.Н. - начальник правового управления; Шило В.Е. - директор ООО «ТК Чистый город»; Моисеенко Е.А. – ген. директор УК «Регион»; Ишоев Э.С. – зам. ген. директора УК «Регион»; А.И. Павлов – глава Центрального внутригородского района; Ерзикян М.А.- и.о. зам. главы администрации Центрального внутригородского района, управляющий делами; Н.В. Ротарь – зам. главы района по ЖКХиБ; Байдина Н.М. – зам. главы администрации Центрального внутригородского района по соц. вопросам; Слюсарева Н.П.- зам. главы администрации Центрального внутригородского района по экономическим вопросам; Кононенко В.М. –

гл. специалист по юр. вопросам; В.А. Козырев - председатель КС, депутат городской Думы VI созыва избирательного округа № 8; Зинченко В.А. – ВРИО начальника УУП ОПЦР УМВД по городу Новороссийску;

Л.Ю. Войтенко - главный специалист по работе с населением, секретарь КС;

Л.А. Пекут – председатель ТОС №86;

В самом начале встречи Служалый А.В обозначил позицию администрации: «Мы собрались здесь, чтобы услышать мнения собственников жилья. Администрация не преследует цели навязать вам УК, а руководствуется исключительно законодательством РФ.  Нравится вам ТСЖ - выбирайте этот способ управления, хотите УК – выбирайте УК. Мы видим, что часть собственников за ТСЖ, а часть за УК».

Согласно российскому законодательству, жильцы могут самостоятельно выбрать способ управления многоквартирным домом, однако, когда собственники и арендаторы квартир этим правом пренебрегают, дома таких «молчунов», не захотевших проявить активность и определиться с выбором, распределили между управляющими компаниями.

В середине февраля конкурсная комиссия муниципалитета выбрала за жителей этих домов управляющую компанию, которая и должна заниматься их содержанием и управлением, куда входит весь перечень услуг на качество предоставления которых ранее поступали неоднократные нарекания от собственников.

Дискуссия шла очень горячо и эмоционально, не оставляя в стороне ни одного равнодушного, однако, мнения разделились, и соседи так и не смогли найти консенсус по этому вопросу.