закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июля 2018 (15:52)

Праздник Победы на цветущем бульваре

Проект Единой России «Старшее поколение» призван содействовать обеспечению достойного качества жизни и активному вовлечению граждан старшего поколения в жизнь общества. Увеличивается доля людей достигших пенсионного возраста в структуре населения нашей страны, растет продолжительность жизни. В связи с этим необходимо повышение качества жизни  пожилых людей во всех сферах жизни. Это: доступность и качество социальных и медицинских услуг, создание условий для посильной трудовой занятости людей старшего поколения и расширение доступа к образовательным программам.

В рамках партийного проекта «Старшее поколение»  на  территории 11 округа депутата городской Думы Ерохина М.В.,  главным специалистом по работе с населением Вениаминовой С.Б. и активом округа  был организован и проведен ряд мероприятий.

Совместно со специалистом по делам молодежи Бесперстовой Ю.С и волонтерами был осуществлен выезд к жительницам 11 округа- ветерану труда Козловой Александре Михайловне и труженику тыла, ударнику Коммунистического труда Демченко Анне Павловне. Почетным жительницам нашего округа вручили цветы и подарки, чему они были очень рады, ведь они обе живут одни и самый важный подарок для них это общение с ребятами и возможность поделиться своим жизненным опытом.

Так же, главным специалистом Вениаминовой С.Б и председателем ТОС Петушковой Н.Г были посещены ветераны Великой Отечественной войны Ткаченко Александр Федорович, Разоренов Константин Иванович  и Кустов Виктор Яковлевич, которым вручили памятные подарки и рисунки от детей округа,  которые благодарят наших ветеранов за мирное небо и покой, за возможность жить и учиться, воплощать свои самые дерзкие мечты!   Ветераны, живущие в 11 округе,   были  растроганы до слез вниманием и благодарностью, проявленным в их адрес. Каждый, вспомнил о своих боевых подвигах  и  фронтовых товарищах, поделился о своих переживаниях и испытаниях в нелегкое военное время.

Ярким мероприятиям в рамках проекта «Старшее поколение» в 11 округе стало мероприятие на бульваре им.Черняховского.  Председатели ТОС, председатели домовых комитетов, жители и гости округа, присутствующие на празднике с гостеприимством и радостью встретили приглашенных артистов «Городского Дворца Культуры», которые в свою очередь представили  музыкальную программу и вдохновили своими песнями военных лет, лирическими и патриотическими композициями  всех собравшихся. Огромная благодарность музыкальному коллективу «Душа России», за их желание  дарить радость и хорошее настроение жителям нашего города!  Музыкальный подарок был посвящен всем освободителям от фашистского зла, от насилия и угнетения.

Огромная благодарность и низкий поклон старшему поколению - поколению Победителей, которые отстояли независимость нашего народа,  великим  труженикам, которые за короткое время отстроили и подняли нашу страну из руин!