закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 октября 2018 (18:10)

Праздничное мероприятие

 

         29 октября – памятная дата для многих жителей нашей страны, особенно для старшего поколения это день образования Комсомольской организации, а в 2018 году бывшие комсомольцы отмечают круглую дату

 – 100 летний юбилей ВЛКСМ!  Местное отделение «Союз пенсионеров России» при поддержке Территориального управления  24 октября  провели праздничное мероприятие,  посвященное юбилею ВЛКСМ, организации, на протяжении многих десятилетий объединявшей в своих рядах самую активную молодежь Советского Союза. Концерт состоялся в ДК Украина.

         Открыли концерт ветераны  местного отделения Союза пенсионеров, бывшие комсомольцы, (сейчас некоторым уже за 80, а то и  за 90 лет) песней о комсомоле. Затем в исполнении этого же коллектива прозвучало песни из популярных комсомольских песен. Настоящим творческим сюрпризом стала миниатюра «Рабочие будни   комсомольца».

         Подарком для зрителей стали также выступления местных вокальных коллективов «Россиянка» и «Сударушка», которые так же исполняли комсомольские песни, а также популярные песни советских композиторов 60 годов, которые подхватывал весь зал.

          Люди с удовольствием вспоминали былые годы, свою молодость, комсомольские стройки, целину, субботники, на которых строился Новороссийск, молодые годы, наполненные трудом и радостью созидания.