закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 августа 2018 (12:23)

Жители дома по ул. Видова

Федеральным законом РФ от 03.04.2018 N 59-ФЗ внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, которым законодатель предусмотрел переход к системе прямых договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями.

Статьей 157.2 ЖК РФ определены три случая, в которых коммунальные услуги собственникам помещений в многоквартирном доме предоставляются ресурсоснабжающей организацией  в соответствии с заключенным договором. Так, одним из случаев принятия общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме соответствующего решения.

ООО «Черноморская УК» одна из первых управляющих организаций предоставила в адрес МУП «Водоканал» г. Новороссийска решение общего собрания собственников помещений в  многоквартирном доме №163 «Б» по ул. Видова,  о переходе на прямые договоры холодного водоснабжения и водоотведение.

В связи с этим, жителям многоквартирного дома по ул. Видова, 163 «Б» были открыты лицевые счета для производства начисления и сбор денежных средств за оказанные услуги -   водоснабжения и водоотведение.

Принятое решение общего собрания собственников помещений многоквартирного дома является законным и не оспорено в судебном порядке.

Дополнительно сообщаем, что по состоянию на 01.07.2018 г. задолженность ООО «Черноморская УК» за оказанные услуги водоснабжения и водоотведение составляет 717 905,90 руб., что также превышает две среднемесячные величины обязательств по договору. Это в свою очередь дает право МУП «Водоканал» в одностороннем порядке разрывать договор с УК.

Жителям многоквартирного дома №163 «Б» по ул. Видова необходимо оплачивать за водоснабжение и водоотведение только по своим лицевым счетам открытым в МУП «Водоканал».