закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 марта 2024 (14:58)

Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Администрацией муниципального образования город Новороссийск продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани» в 2023 году из краевого бюджета муниципальному образованию город Новороссийск выделены субвенции по обеспечению жилыми помещениями граждан категории «Дети сироты» и приобретено 61 жилое помещение (квартиры). В 2024 году планируется приобретение 69 жилых помещений.

Напоминаем: жилые помещения предоставляются данной категории граждан, исходя из даты и времени подачи заявления о включении в список, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по отдельному списку «Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей».

Информацию о порядковом номере в списке муниципального образования на предоставление жилья можно получить у оператора государственной информационной системы – ГКУ КК «Дирекция по организации обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа» по телефону: 8(861)202-06-51.