закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
21 апреля 2017 (17:40)

Муниципальная программа «Организация летнего отдыха

Муниципальная программа «Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2015 – 2019гг»

(постановление администрации муниципального образования город Новороссийск от 24.01.2017 г. № 588)

Муниципальная программа «Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2015 – 2019 годах»  разработана в соответствии с государственной программой Краснодарского края «Дети Кубани» на  2015 – 2019 годы.

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в каникулярное время, особенно в летний период, стала неотъемлемо частью социальной политики государства. Вопрос реализации государственной политики в сфере отдыха, оздоровления, творческого досуга, занятости детей и подростков является одним из приоритетных направлений социальной политики муниципального образования город Новороссийск.

Разработка муниципальной программы обусловлена положительной практикой межведомственного взаимодействия структурных подразделений

администрации муниципального образования и края в решении приоритетных задач по улучшению положения семьи и детей, необходимостью постоянной государственной поддержки таких мероприятий, как развитие и организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в период каникул.

Целью настоящей программы является социальная поддержка семьи и детей, создание условий для трудовых навыков, развития интеллектуальных, творческих способностей детей и подростков, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период.

Для реализации поставленной цели предусматривается решение следующих задач:

Оздоровление детей и подростков, закаливание, профилактика заболеваний. Социальная поддержка семьи и детей. Социализация подростков, получение трудовых навыков, развитие творческих способностей.

Целевыми показателями программы «Организация летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2015 – 2019 годах» является:

  1. Организация оздоровления в лагерях различных типов, здравницах Краснодарского края на 2017 год, программа рассчитана на 15031 человек, из них:
    • Круглосуточное пребывание на безе отдыха, отдых детей и подростков «группы риска» ( 580 человек).
    • Организация отдыха детей в профильных лагерях, организованных муниципальными образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием с обязательной организацией их питания (4700 человек).
    • Отдых «Наше время» (460 человек).
    • Страхование детей (210 человек)
    • Оздоровительные мероприятия, палаточные оздоровительные лагеря (1090 человек).
    • Трудовая занятость (2070 человек).
    • Организация отдыха детей в профильных лагерях организованных муниципальными образовательными организациями (1011 человек).
  1. Материально техническая база рассчитана на пребывание 4910 человек и включает в себя :

2.1 Подвоз детей и подростков к морю (расходы на ГСМ, оплата услуг по найму пассажирского транспорта) (800 человек).

2.2 Организация санаторной группы при ЛПУ (закупка медикаментов) (4110 человек).

На  2017 год объем финансирования по МП «Организация отдыха оздоровления и занятости детей и подростков» составляет 33 662 тыс. рублуй, в т.ч. из краевого бюджета на сумму 6153 тыс.рублей, кроме того депутаты городской Думы выделили средства для ремонта, а также приобретение детских игровых и спортивных элементов на сумму 2332 тыс. рублей.