закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 сентября 2017 (14:52)

Профессиональный праздник работников финансовых органов

Сегодня, 8 сентября, свой профессиональный праздник в России отмечают работники финансовых органов.

Дата проведения выбрана неслучайно, 8 сентября 1802 года император Александр I своим высочайшим манифестом образовал в России Министерство финансов.

Этот день с тех пор начали отмечать все работники российских финансовых органов. Нужно отметить, что Министерство финансов является одним из старейших учреждений страны. В 2017 году Министерство финансов отметит свое 215-летие. При этом оно всегда играло одну из ведущих ролей в финансовой политике страны.

Одним из самых известных российских министров финансов прошлых веков являлся граф Канкрин. Он занимал эту должность на протяжении 21 года. Он придавал огромное значение защите финансов и финансовыми работниками, которые несут ответственность за это дело. Министерство финансов играет огромную роль в формировании экономики страны как на национальном, так и на международном уровнях.

Нужно отметить, что в России в настоящее время заново происходит формирование бюджетных отношений. Поэтому в нашей стране сейчас профессиональные финансовые работники всех уровней очень востребованы.

Финансовый работник – это специалист в сфере финансовых операций. О важности этой профессии лишний раз говорить не приходится. Ведь правильно организованная финансовая политика – это залог благополучия.

В финансовом управлении города Новороссийска бок о бок трудятся высококвалифицированные грамотные финансисты. Коллектив состоит из молодых и перспективных специалистов, которые вносят в финансовую систему новые предложения и идеи, так же на ряду с молодыми специалистами, в составе финансового управления трудятся сотрудники, обладающие огромным опытом в сфере финансов, и передающие свои многолетние и бесценные знания молодому поколению.

Благодаря взаимопониманию, слаженной работе между руководством и специалистами, грамотно поставленным задачам и единой цели, финансовое управление города Новороссийска занимает лидирующие места на краевом уровне.

Благодаря финансистам всех предприятий города достигнут рост социально- экономического развития города, что является стабильной основой роста поступлений консолидированного бюджета края и городского бюджета  Город Новороссийск в течении 2017 года занимает лидирующие позиции. По объему поступления доходов в консолидированный бюджет края за 8 месяцев 2017 года по исполнению плана город Новороссийск занимает 1 место и по темпам роста доходов 4 место среди 44 муниципальных образований.