закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 ноября 2018 (16:28)

14 ноября 2018 года состоялось очередное заседание постоянного комитета городской Думы по финансово-бюджетной и экономической политике

Первым вопросом заседания стало рассмотрение проекта решения городской Думы «Об утверждении бюджета муниципального образования город Новороссийск на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» (второе чтение). Докладчиком выступила первый заместитель главы муниципального образования город Новороссийск Светлана Владимировна Калинина.

Согласно Бюджетного кодекса, а также Бюджетного процесса предметом рассмотрения проекта бюджета во втором чтении являются расходы бюджета.

Расходы на 2019 год планируются в объеме 6 820,8 млн. рублей, в том числе расходы городского бюджета составят 4 606 млн. рублей, что выше на 348 млн. рублей по сравнению с уточненным бюджетом на 2018 год. К первоначальному бюджету 2018 года увеличение бюджета 2019 года составит 856 млн. рублей. В следующем году дополнительно ожидаем поступления из краевого бюджета более 2,5 миллиарда рублей.

В докладе Светлана Калинина сделала акценты на принцип программности бюджета, на приоритетность социальных расходов, на основные направления расходов по мероприятиям программ. Главными приоритетами расходной части выделены модернизация инженерной инфраструктуры, дорог общего пользования, создание новых объектов социальной сферы, новые направления во всех отраслях.

Депутаты городской Думы отметили подробное изложение основных направлений расходов бюджета.

У депутатов возникли вопросы к отрасли Жилищно-коммунальное хозяйство в связи с увеличением суммы по ремонту дорог до 832 млн. рублей с учетом планируемого привлечения средств из бюджета Краснодарского края. Дано поручение Управлению Жилищно-коммунального хозяйства предоставить перечень улиц с отражением всех работ по дорожному полотну.