закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 апреля 2019 (18:39)

Финансовая грамотность

17 апреля 2019 года начальник финансового управления Криони Л.В. приняла участие на торжественном открытии «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи», которое проводилось на базе Государственного морского университета имени Ф.Ф. Ушакова. Мероприятие проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» и Министерства экономики Краснодарского края «Финансовая грамотность будущего: как изменится жизнь людей с приходом новых технологий» и онлайн-квесте по финансовой грамотности «Финансовый детектив». Это ежегодная серия информационно-просветительских мероприятий, цель которых – привлечь внимание молодежи, детей и их родителей к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям.

В ходе интеллектуальной квиз-игры участники определят уровень своих знаний и навыков в сфере управления личным бюджетом, узнают много нового и полезного из мира финансов и соревнуются за ценные призы и подарки. В играх принимало участие 8 команд, по итогам соревнований победителем был признан Новороссийский музыкальный колледж им. Д.Д.Шостаковича.

Всероссийская неделя финансовой грамотности проходит уже пятый год. За это время ее посетили около семи с половиной миллионов человек. Вход бесплатный. С более подробной информацией можно ознакомится на портале вашифинансы.рф.