закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 марта 2019 (10:51)

О работе органов ведомственного контроля в сфере закупок

Ведомственный контроль в сфере закупок, предусмотренный статьей 100 Закона о контрактной системе, является важной составляющей при исполнении контрольных функций отраслевыми управлениями администрации города Новороссийска.

В городе Новороссийске ведомственный контроль в сфере закупок осуществляют семь отраслевых управлений, которые имеют сто тридцать подведомственных муниципальных заказчиков.

В целях осуществления ведомственного контроля на должном уровне мною было дано поручение ведомствам проводить проверки на предмет соблюдения подведомственными муниципальными заказчиками требований Закона о контрактной системе.

В 2018 году по моему поручению проведено сто двадцать шесть проверок. Материалы шестилесяти восьми проверок с выявленными признаками административных правонарушений направлены в Министерство экономики края для привлечения к административной ответственности виновных лиц.

По результатам рассмотрения виновным должностным лицам вынесены административные штрафы на общую сумму 260,0 тыс. рублей.

Благодарен руководителям отраслевых управлений за проведенную работу, целью которой является предупреждение и недопущение нарушений Закона о контрактной системе.

В этом году работа в данном направлении будет продолжена. На 2019 год отраслевыми управлениями в рамках ведомственного контроля в сфере закупок запланировано проведение восемьдесят пять проверок.