закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 марта 2019 (09:25)

Итоги работы управления финансового контроля администрации муниципального образования город Новороссийск по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок за 2018 год

Управление финансового контроля является органом внутреннего муниципального финансового контроля, на который действующим законодательством РФ, а именно частью 8 статьи 99 Закона о контрактной системе возложены полномочия по контролю в сфере закупок.

Сектором внутреннего муниципального контроля в сфере закупок управления финансового контроля осуществлялся предварительный контроль за обоснованностью закупок до заключения муниципальных контрактов. В результате проведения предварительного контроля в сфере закупок экономия бюджетных средств за 2018 год составила свыше 12 млн. рублей.

Кроме того, за 2018 год сектором внутреннего муниципального контроля в сфере закупок управления финансового контроля проведено 15 проверок по соблюдению законодательства о контрактной системе, из них 12 плановых проверок и 3 внеплановые проверки.

По результатам 11 проверок, что составляет 73 % от проведенных проверок установлены нарушения закона о контрактной системе, имеющие признаки административных правонарушений.

Для привлечения виновных должностных лиц к административной ответственности в Министерство экономики Краснодарского края направлено 11 материалов проверок с выявленными признаками административных правонарушений. По результатам рассмотрения поступивших материалов, принято восемь решений о возбуждении дел об административных правонарушениях. Вынесено постановлений о наложении штрафов по делам об административных правонарушениях на сумму свыше 70,0 тыс. рублей.

В целях принятия мер по устранению и недопущению выявленных нарушений администрацией муниципального образования город Новороссийск семь виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.