закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 октября 2019 (18:25)

Вопрос установки вышки сотовой связи решали вместе с жителями Восточного района

На территории Восточного внутригородского района 7 октября было проведено собрание с участием главы администрации района Натальи Михайловской, специалистов профильных структурных подразделений администрации города, компании-оператора связи и жителей домов, расположенных рядом с поликлиникой №3, по вопросу установки вышки сотовой связи.

Представители одной из компаний – операторов сотовой связи недавно обратились в администрацию города за содействием в определении наиболее оптимального варианта для установки вышки сотовой связи на территории Восточного внутригородского района. Первоначально, согласно замерам, сделанным специалистами компании, предполагалось установить конструкцию рядом с поликлиникой №3, но жильцы близлежащих домов выразили недовольство таким соседством.

Основной причиной для беспокойства стало то, что с появлением вышки может отложиться вопрос обустройства парковки рядом с поликлиникой.

Глава района заверила людей, что о парковке никто не забыл, она обязательно появится, в том числе и благодаря депутату по их округу – Павлу Меркулову.

В ходе собрания прозвучала не только критика, но и предложения – рассмотреть возможность размещения вышки буквально на несколько сотен метров вверх по склону, где нет жилых домов.

Участники собрания ознакомились с несколькими альтернативными местами установки вышки. Специалисты компании – оператора сотовой связи подтвердили, что по их расчетам эти локации вполне подходят для обеспечения устойчивого сигнала.

Компания - оператор сможет приступить к возведению вышки сотовой связи после получения всех необходимых уточнений со стороны технических служб и согласований в управлении имущественных и земельных отношений.