закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 сентября 2018 (16:23)

Заместитель главы города Дмитрий Агапов провел очередной прием граждан

В пятницу, 14 сентября, заместитель главы администрации Новороссийска Дмитрий Агапов совместно с руководителями курируемых им структурных подразделений провел прием граждан по личным вопросам, на который за помощью в решении своих житейских проблем к замглавы обратились восемь заявителей.

 Представителям власти пришлось разбираться в хитросплетениях непростых взаимоотношений заявителей с их соседями, выяснять причины неудовлетворенности граждан результатами работы чиновников, разъяснять порядок получения документов на недвижимое имущество, а также правила оформления земельных участков в собственность или под благоустройство при обязательном условии соблюдения градостроительного законодательства и законных интересов владельцев соседних участков.

Решение проблемы одной из заявительниц Дмитрий Агапов взял на личный контроль.

Женщина обратилась к замглавы за помощью найти управу на ее соседей, организовавших бизнес по производству надгробий и памятников. Дом женщины оказался буквально в «окружении» образцов ритуальной продукции, выставляемых соседями-предпринимателями. «После тяжелой работы приходишь домой, а вокруг надгробные плиты и памятники. Да еще и старые, поломанные оградки и памятники постоянно свозят. Я, как на кладбище, уже живу. Покоя нет ни днем, ни ночью», - жаловалась женщина. 

Замглавы разъяснил, что для ведения подобного рода деятельности соседи должны будут изменить вид разрешенного использования своих земельных участков, пройдя через процедуру публичных слушаний и получив согласие соседей. А за ведение незаконной предпринимательской деятельности на непредусмотренной для этого территории горе-бизнесменов ждут штрафы и разбирательства в суде.

Дмитрий Агапов поручил специалистам управления муниципального контроля немедленно выехать, зафиксировать озвученные заявительницей факты и принять необходимые меры. Для оперативного решения проблемы замглавы поставил в известность руководство городской полиции и начальника управления торговли о необходимости проведения проверок законности ведения предпринимательской деятельности по производству и продаже надгробий в частном секторе.