закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
31 мая 2016 (14:20)

Информация о приемной Краснодарского общественно-государственного компенсационного фонда по защите прав инвесторов

УВАЖАЕМЫЕ НОВОРОССИЙЦЫ !

         Администрация муниципального образования город Новороссийск сообщает, что Краснодарский региональный общественно-государственный компенсационный фонд по защите прав вкладчиков продолжает работу по оказанию консультаций и безвозмездной правовой помощи гражданам, потребителям финансовых услуг, пострадавшим от недобросовестной деятельности финансовых компаний и регистрацию их документов на получение компенсации. С 1997 года фонд осуществляет компенсационные выплаты из средств Федерального общественно-государственного фонда. На начало 2016года вкладчикам, прошедшим регистрацию выплачено более 84 тыс. компенсаций на сумму 101 млн.руб.

         Компенсационные выплаты осуществляются по утвержденному Попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда перечню финансовых компаний. На 2016 год указанный перечень состоит из 510 компаний.

         С июня 2014 года повышен максимальный размер компенсации до 25 тыс. рублей, для вкладчиков-ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов до 100 тысяч рублей, с учетом деноминации рубля в 1997 году.

         Также имеют право получения компенсации наследники вкладчиков по завещанию или наследники по закону первой очереди. Компенсация вкладчику выплачивается только при наличии подлинников документов, подтверждающих сумму вклада и только из перечня  Фонда 510 финансовых компаний.

На веб-сайтах www.kompensfond.ru и www.pravovoylikbez.ru размещены все необходимые методические материалы и образцы заявлений для самостоятельного заполнения. Продолжает работать «горячая линия» по электронной почте: veligodsky@mail.ru

Материалы веб-сайтов адаптированы для каждого гражданина и написаны доступным языком. Для рассмотрения сложных, нестандартных ситуаций имеется возможность привлечения ведущих специалистов Финпотребсоюза. Там же размещены ответы на часто встречающиеся вопросы граждан. И информационно-методические материалы инициативных групп граждан - вкладчиков финансовых институтов, имеющих признаки финансовых «пирамид», в том числе комитета кредиторов компании GFI.

         По результатам работы выездного приёма компенсационного фонда в текущем году, в муниципальном образовании город Новороссийск приняты на рассмотрение документы от 286 человек.

Для регистрации на выплаты компенсаций необходимы:

  1. Паспорт и его ксерокопия (листы паспорта, содержащие сведения о Ф.И.О., годе рождения, прописке, данных старого паспорта).
  2. Ксерокопия первого листа сберегательной книжки или выписку с лицевым счётом карты Сбербанка РФ.
  3. Подлинники договоров по компаниям и их ксерокопии.
  4. Заявление на получение компенсации

         Для уточнения информации можно позвонить  в Компенсационный фонд по телефонам: 8-861-275-26-82(81) или в управление экономического развития  администрации города Новороссийска по телефону 8-8617-646-221.

         Адрес для направления документов: г.Краснодар, ул.Гоголя,74, офис №16. Руководитель: Велигодский Михаил Александрович.