закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 ноября 2018 (11:10)

Повышение производительности труда

 28 ноября 2018 г. в г. Краснодар проходил семинар «Повышение производительности труда, оптимизация процессов и применение проектного управления на предприятиях Краснодарского края». От г. Новороссийска в семинаре приняли участие заместитель начальника управления экономического развития администрации муниципального образования  г. Новороссийск и представители от 9 предприятий города.

Семинар проводился в целях информирования участников о методах и инструментах бережливого производства на предприятии. В рамках мероприятия рассматривались вопросы о возможностях и проблемах, ожидающих руководителей на пути внедрения новых подходов в организации производства.

Семинар позволил рассмотреть в деталях бережливое производство, как средство решения актуальных производственных задач промышленного предприятия, повышения производительности труда и снижения затрат.

Семинар проводился в форме лекции и практического занятия, в ходе которого участники смогли закрепить теоретические знания об инструментах бережливого производства на практике на примере виртуального предприятия. В ходе практических упражнений участники выявили потери в рабочем процессе, приобрели новые навыки работы в команде, оценили необходимость использования инструментов бережливых технологий в собственной деятельности.

Спикерами семинара являлись сертифицированные специалисты-практики, прошедшие обучение на заводах и учебном центре Тойота в Японии и имеющих практический опыт внедрения бережливых технологий и передачи знаний и навыков крупному бизнесу и малым предприятиям Краснодарского края и других регионов России.

В рамках семинара, участники посетили предприятие ООО «ПищТех», которое является участником краевой программы повышения производительности труда 2018 и получили возможность ознакомится с практическими результатами внедрения бережливых технологий.