закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 апреля 2024 (19:16)

В 2024 году при поддержке Президента Российской Федерации  В.В. Путина на территории Новороссийска продолжается реализация национального проекта «Образование»

Одной из важнейших задач, стоящих перед государством, является создание современной комфортной образовательной среды. Для решения этой задачи администрацией муниципального образования город Новороссийск заключено концессионное соглашение на проектирование и строительство общеобразовательной школы на 1100 мест по ул. Красина в Цемдолине. Концессионером выступает ООО «ПроШкола № 22».

09 апреля состоялся комиссионный выезд на будущий объект совместно с министерством экономики Краснодарского края. Обсудили с генеральным подрядчиком стадию проектирования и ход подготовительных работ.

Разработка проектной документации  – важный этап. в ходе которого прорабатываются конструктивные решения, определяется перечень необходимого оборудования, решаются вопросы по обеспечению будущего объекта инженерной инфраструктурой. Проектирование выполняется в строгом в соответствии со строительными требованиями, предъявляемыми объектам образования, ведь главное - это безопасность и комфорт детей. 
В настоящее время проектно-сметная документация на строительство школы проходит государственную экспертизу сметной стоимости объекта.

На строительной площадке ведутся подготовительные работы, в том числе по выносу газопровода среднего давления за границы земельного участка.

Развитие и укрепление социальной сферы – это приоритетное направление в работе муниципалитета. Это именно то направление, от результата которого зависит качество жизни людей.