закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 апреля 2019 (18:50)

В рамках акции «Дети России» новороссийские полицейские проводят профилактические встречи с учащимися

Студенты профессионального техникума продемонстрировали стражам порядка знание Конституции Российской Федерации, законов и кодексов нашего государства.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Восточного района совместно со старшим оперуполномоченным отдела наркоконтроля Управления МВД России по г. Новороссийска и врачом – наркологом в рамках акции «Дети России» провели профилактическую встречу – семинар со студентами новороссийского профессионального техникума.
В ходе встречи с учащимися 1-2 курсов были проведены обучающиеся мероприятия с целью формирования негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, а также воспитания активной гражданской позиции у детей и подростков.
Учащимся была доведена информация об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, употребления алкогольной продукции и табачных изделий. Семинар с полицейскими прошел в ходе живого диалога, в рамках которого студенты продемонстрировали знания законодательства России в смоделированных участниками мероприятия жизненных ситуациях.
После проведения профилактического семинара ребятам был продемонстрирован видеоролик антинаркотической направленности.
Подобные мероприятия в рамках акции «Дети России» проводятся сотрудниками полиции на регулярной основе. Цель такой профилактики – не напугать подростка, а внушить ему желание вести здоровый образ жизни, соблюдать закон и порядок.