закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
27 ноября 2018 (11:33)

Конкурс «Мой праздничный город»

В период с 25 ноября по 20 декабря 2018 года на территории муниципального образования город Новороссийск, в рамках постановления администрации муниципального образования город Новороссийск от 19.11.2018 № 4620 «О проведении открытого конкурса «Мой праздничный город» по оценке качества оформления города в рамках подготовки к празднованию мероприятий в честь Нового 2019 года и Рождества на территории муниципального образования город Новороссийск» будет организован Конкурс.

Предприятия потребительской сферы (торговли, общественного питания, бытового обслуживания, павильоны, киоски) будут оцениваться по номинации «Любимый город в праздничном наряде».

Подача заявок на участие в Конкурсе – с 26 ноября по 14 декабря 2018 года. С 15 по 21 декабря – проведение смотра объектов, заявленных к участию.

Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоится 25 декабря 2018 года.

Заявку о принятии участия в Конкурсе Вы можете направить в управление торговли и потребительского рынка (адрес: г.Новороссийск, ул.Бирюзова, 6, 8 этаж, тел.: 646-377; адрес эл.почты: torg@mo-novorossiysk.ru).

Призываем руководителей предприятий потребительской сферы не оставаться в стороне и принять участие в новогоднем оформлении фасадов зданий, витрин!

Новогоднее оформление фасадов предприятий торговли является обязательной процедурой по оформлению города к Новогодним праздникам. Новогодние композиции на улице и украшенные фасады зданий придают особый праздничный колорит городу и свидетельствуют об успешности хозяев.

Параметрами праздничного оформления являются: 

- Банеры не менее 6м на 3 м

- Растяжки не менее 10м на 1.5 м

- На прилегающей территории устанавливается елка высотой не менее 10 метров.

Доминирующая роль внешней декорации – световой декор. Причем его нужно выбирать ярким, чтобы был заметен даже в дневное время. В световом оформлении используют: 

- Световой дождь.

- Водопады.

- Бахрома.

- Окантовка архитектурных элементов.

- Массивные гирлянды.

- Объемные световые 2D и 3D фигуры. 

Чтобы разнообразить световое решение, фасад дополняется фигурными световыми мотивами, панно. Они могут быть простые – снежинки, елочки, звезды и т.д.

Для украшения окон, витрин и других поверхностей из стекла применяются разнообразные вариации рисунков. Печать на специальной пленке.

  • Нанесение узоров посредством трафарета.
  • Аэрография.
  • Оформление искусственным снегом.
  • Перенесение морозных узоров и пр.

К ним относят световое украшение деревьев, веток, световые кустарники, сетки.

Отличным решением выступают украшения и фигуры из пенопласта. 

При внушительном размере характеризуются небольшим весом, хорошо заметны, точно впечатлят покупателей. Форма бывает простой – плоский шар, звезда, колокольчик и т.д., сложной – оленья упряжка, ледяной дворец.