закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
30 октября 2018 (17:50)

Урок для будущих водителей!

22.10.2018 впервые на Северо – Кавказской железной дороге прошел «Урок безопасности», направленный на соблюдение безопасности дорожного движения при проезде через железнодорожный переезд. Урок состоялся в Новороссийском центре профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства для слушателей курса по подготовке водителей.

Инициаторами мероприятия выступили начальник Новороссийской дистанции пути Константин Викторович Петухов, главный инженер Новороссийской дистанции пути Константин Мануйкин, и.о. специалиста по охране труда Новороссийской дистанции пути Демус Светлана Антоновна специалист технической библиотеки на станции Новороссийск, управление транспорта и связи администрации муниципального образования город Новороссийск, при согласовании с ОГИБДД УМВД России по                                            г. Новороссийску.

В ходе урока, Светлана Антоновна акцентировала внимание будущих водителей на трагедиях, случившихся на переездах Северо-Кавказской магистрали в текущем году. За текущий период 2018 года на железной дороге произошло 34 дорожно – транспортных происшествий, в том числе 2 ДТП на техническом проезде и столько же вне переезда. В результате дорожно – транспортных происшествий пострадал 41 человек, из которых погибли  - 11. Светлана Антоновна Демус еще раз напомнила собравшимся о необходимости соблюдения правил проезда через железнодорожный переезд и призвала будущих водителей быть внимательными и беречь свою жизнь, а также жизнь пассажиров и работников железной дороги.

Ведущий библиотекарь технической библиотеки на станции Новороссийск Светлана Яцкевич в своем докладе остановилась на культуре вождения, сделала обзор памятки «Осторожно – переезд!», вручив ее слушателям и преподавателям, а также продемонстрировала видео презентацию «Водителям о переездах».

Урок состоялся при помощи заместителя директора центра Игоря Яровикова и преподавателя Станислава Семенова.

Новороссийской дистанцией пути проведение «Уроков безопасности» запланировано на постоянной основе.