закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 апреля 2024 (10:01)

На набережной озера Абрау появилась кормушка для уток

В ней корм, полезный для пернатых, в отличие от хлеба, которым туристы любят угощать птиц.

Кормушка находится прямо у входа на набережную. Как оказалось, установила ее сельчанка Мария Пузина, которая живет в Абрау-Дюрсо чуть более трех лет. Прогуливающиеся люди с интересом изучают кормушку, кто-то решается купить корм и угостить уток. Те, кстати, обитают тут же, у набережной, так что как только первые горсти корма падают в воду, шустро плывут к человеку. Стоимость одной порции 35 рублей. Рассчитаться за нее можно с помощью банковской карточки.

— Этот корм очень полезен, так как состоит из разных круп, его производит специализированная организация в Казани, сам автомат мы тоже покупали там, — поясняет Мария. — Кстати, этот корм может употреблять в пищу и человек.

Как оказалось, у Марии родилась идея по установке кормушки неслучайно. Она любит животных и часто приходит на набережную прогуляться и покормить уток. Варила для них различные крупы, нарезала овощи и вместе с детьми приносила к озеру. Но видела, что овощи утки едят с неохотой, а вот крупу с удовольствием.

— Однако я также видела, что туристы кормят пернатых хлебом, — говорит любительница животных. — Они покупают в магазине несколько буханок и идут на озеро. Но кормить уток хлебом категорически нельзя, для них это опасно. Именно по этой причине я и решила установить автоматы с полезным лакомством. 

Еще одна такая кормушка стоит на пляже в Алексино, третья в ближайшее время появится на берегу озера в районе отеля Abrau Light.

Уважаемые читатели! Новшество Марии достойно уважения, а вы знаете людей, которые словом и делом доказывают свою любовь к малой родине? Если да, расскажите нам об этих людях по телефону 8-938-414-00-45.

Информация предоставлена редакцией газеты "Жизнь Абрау" 
Текст: Лиана Гиль. 
Фото: Наталья Плаксина.