26 апреля 2016 (13:56)

Первенство Новороссийского района по мини-футболу

ТРЕТЬЯ ЛИГА Новороссийского внутригородского района Чемпионата города Новороссийска по мини-футболу

24 апреля  2016 года на спортивной площадке с. Глебовское, ООШ №31 проходил 5-й тур 3-ей лиги по мини-футболу (Новороссийская зона) в рамках проведения Первенства г. Новороссийска по мини-футболу. Всего в турнире принимают участие 12 команд.

Состоялось 4 игры.

Результаты игр прошедшего тура:

«ГлавДоставка» - «Олимп»                          4-8

«Раевская» - «Спортинг»                              7-5

«НесКо» - «Вымпел»                                      6-8

«Торпеда» – «Гайдук»                                  3-6

«Главдоставка» теряет важные очки в борьбе за медали…

«Олимп» - «Главдоставка» 8-4. Скамейка «Главдоставки» была полупустой, да и игроки что-то находились не в лучшей форме. У «Олимпа» отсутствовал основной вратарь, однако это им не помешало одолеть соперника. Первый тайм был на равных, однако во втором тайме «Олимп» переиграл соперников. 8-4 и первая победа у «Олимпа».

«Вымпел» не перестает удивлять…

«Вымпел» - «НесКо» 8-6. После ухода капитана команды Мажди Будали, за дело взялся Максим Лаврешин. Вместе с руководителем команды Владимиром Набильским, капитан начал строить команду заново. И сейчас «Вымпел» превращается из обычной любительской команды в более организованную (но нужно продолжать работать в этом направлении). Результат на лицо – повержен достаточно сильный соперник – команда «НесКо». Счет встречи 8-6. Кретинин Сергей «(Вымпел») оформил хетт-трик и успел 2 раза отличиться в свои ворота. Нестеренко Александр (НесКо) также отметился хетт-триком.

«Раевская» почувствовала вкус побед.

«Раевская» - «Спортинг» 7-5.

Первый тайм был за командой «Спортинг», однако Раевчане полностью переиграли соперников во втором тайме и довели матч до победы. Стоит отметить, что у «Спортинга» как всегда отличались Братцевский Александр (1 гол) и Патлань Егор (4 мяча).

«Гайдук» остается в борьбе за чемпионство.

«Гайдук» - «Торпеда» 6-3. Дерби местного масштаба, которое ждали многие. Встречались 2 команды, которые борются за выход во вторую лигу. После поражения от команды «ГТО», чтобы дальше продолжать борьбу за 1 место, «Гайдуку» нельзя было проигрывать. «Торпеда» же могла многое решить в этом сложнейшем матче, но этого не удалось. Очень эмоциональный матч, нервный футбол, где «Гайдук» оказался победителем. Невероятно красивый мяч забил капитан «Гайдука» Павел Корнеев, переправив мяч в ворота ударом пяткой. Кто-то скажет о спорном пенальти в ворота «Торпеды», кто-то же, наоборот, о стопроцентной «точке», но это футбол, за это мы его и любим – за эмоции, за красивые голы, за победы, да и за поражения, благодаря которым становишься сильнее. Спасибо командам за продемонстрированный футбол.

Капитан команды «Гайдук» Корнеев Павел становится лучшим игроком тура – Павел сумел настроить команду на боевой лад, а также забил 2 гола, показав свой ответственный подход к игре.