закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
22 ноября 2017 (11:13)

Вспышка подлинного искусства

Танец – это уникальный язык, с помощью которого можно показать то, чего не скажешь словами. Это способ самовыражения, вдохновения… 

Так и наши воспитанники хореографического ансамбля МБУ ДО «Центр детского творчества» «Вспышка» с.Гайдук победили в осенней части отборочного этапа Всекубанского фестиваля-конкурса в г.Новороссийске и по правилам конкурса представили себя в заключительном этапе. 19 ноября в г. Краснодаре прошел финал фестиваля детского и юношеского творчества «Полифония сердец»!

В состав жюри международного фестиваля-конкурса в номинации хореография вошли такие профессионалы:

Председатель жюри: Владимиров Денис Владимирович (Заслуженный артист России, балетмейстер, преподаватель Краснодарского хореографического училища, г. Краснодар).

Члены жюри: Шляховецкая Елена Юрьевна (Заслуженный работник культуры Кубани, заведующая хореографическим отделением Краснодарского хореографического училища, г. Краснодар). Еременко Андрей Григорьевич (Кандидат культурологии, доцент, заместитель директора Краснодарского хореографического училища, г. Краснодар).

По итогам финального конкурса «Полифония сердец» хореографический ансамбль «Вспышка» стал лауреатом II степени в смешанной возрастной группе. Представленный танец «Не забирайте детство у детей» покорил не только участников, зрителей, но и жюри по достоинству оценили «Вспышку».

По истине потрясающие постановки, глубокие по смыслу и технически отработанные танцы нам дарят наши хореографы Рыбалко Виктория Николаевна и Панченко Виктория Валерьевна.

Поздравляем наш хореографический ансамбль с победой, желаем неисчерпаемого вдохновения, творческого развития, покорения новых высот!