закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 мая 2018 (12:09)

Безопасное лето - 2018. Общешкольное родительское собрание в СОШ № 30.

15 мая 2018 года в Абрау-Дюрсо сельском округе в актовом зале СОШ № 30 собрались специалисты служб  системы профилактики  , чтобы поговорить с родителями учащихся МБОУ СОШ № 30 о наступающих летних каникулах и о том , как обезопасить своих детей в летний период

         С началом летних каникул у детей увеличивается количество свободного времени, которое  они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, к совершению правонарушений.

         Чтобы дети хорошо отдохнули, поправили свое здоровье, не совершили противоправных действий, необходимо  провести с детьми индивидуальные беседы, объяснив важные правила, соблюдение которых поможет сохранить здоровье, а иногда и жизнь.

         Заместитель директора школы по воспитательной работе Людмила Харьковенко  рассказала  о видах занятости в школе летом, о кружках и секциях, которые будут работать с 1 июня 2018 года.

         Присутствующих ознакомила с работой кружков и в учреждении культуры « Центр творчества и ремесел» Виктория Железниченко.

         Инспектор ГИБДД Наталья Мельникова  говорила о правилах безопасности на дорогах и пешеходных переходах, о недопустимости передвижения несовершеннолетних без водительского удостоверения и средств защиты на транспортных средствах таких  как мопеды, мотоциклы, скутеры.

         Юрий Афанасьев поделился информацией об учреждениях спортивной направленности г. Новороссийска и сельских округов ,  режимом их работы.

         Инспектор ОПДН Лилия Коваль напомнила родителям о соблюдении Закона  № 1539 - КЗ « О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и о надлежащем исполнении своих родительских обязанностей.

         Специалист Отделения помощи семье и детям Марина Белова информировала о работе данного учреждения и  о той помощи, которую можно получить в случае необходимости, в том числе и психологической.

         Врач МБУ «Городская больница № 2» Карен Семенов провел беседу с родителями и рассказал о мерах безопасности  , которые необходимы в летний каникулярный период.

         Директор МБОУ СОШ № 30 Игорь Федорчук подвел итог собрания и попросил родителей обязательно контролировать интернет-сайты, которые посещают их дети. И пусть летние каникулы действительно будут безопасными для наших детей.

         Желающим были предложены  памятки и информационный материал по теме родительского собрания.