закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 мая 2018 (10:06)

Безопасные каникулы. Встреча школьников с сотрудниками полиции

В целях профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде, 23 мая 2018 года библиотека-филиал № 19 Абрау-Дюрсо сельского округа  организовала встречу учащихся 8-х, 9-х классов МБОУ СОШ № 30 с участковым инспектором ПДН Коваль Лилией Игоревной и сотрудником полиции Приморского района капитаном Пивень Анной Васильевной. Мероприятие назвали  «Безопасные каникулы».

Первая часть мероприятия проходила в форме игры «Кубик Блума». В данной игре освещались вопросы Закона Кк №1539, говорилось о видах преступлений: кража, вымогательство, разбой, вандализм, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение того или иного  преступления.

Ребятам напомнили о том, как важно быть внимательным, соблюдать правила дорожного движения, уметь читать дорожные знаки и не подвергать свою жизнь и жизнь других людей опасности.

Вторая часть была посвящена отдыху детей: правилам поведения на природе, в том числе на воде. Школьники повторили требования противопожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб «01» и «101» и, конечно, правила поведения при пожаре.

Представитель сельской администрации по вопросам молодежи Волошина Юлия Игоревна рассказала ребятам, где и как можно трудоустроиться в каникулярный период, чтобы свободное время провести с пользой.

В завершение встречи капитан полиции Анна Пивень  напомнила, что каждый подросток может позвонить в полицию по телефону доверия и рассказать о своей проблеме, и ему обязательно окажут психологическую и иную помощь!

В мероприятии приняли участие 89 человек.