закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 июня 2018 (11:49)

Уроки Красной Шапочки. Беседа с детьми о безопасности.

Лето – самая радостная пора для детей и самая тревожная для родителей и служб спасения.

Поэтому сотрудники библиотеки-филиала № 19  Абрау-Дюрсо сельского округа  14 июня 2018 года решили провести для воспитанников лагеря дневного пребывания СОШ  № 30 час безопасности «Уроки Красной Шапочки».

Вместе с библиотекарем  Натальей Конюховой, сотрудником Краевого лесопожарного центра  Юрием  Волковым и сотрудником полиции Приморского округа  Анной Пивень  ребята выяснили, что опасности бывают разные, и здесь важно не растеряться, что лучше стараться избегать опасностей, а также соблюдать ряд важных правил.

Юрий Волков  показал видеоролик и рассказал   о том, что нужно уметь обращаться с электроприборами, аккуратно вести себя с острыми и горячими предметами, не брать без разрешения инструменты, ни при каких обстоятельствах не трогать лекарства и, конечно, не играть с огнем.

А о том, как вести себя в школе, оставаясь одному дома, какие правила надо соблюдать на улице, чтобы не стать жертвой мошенников,  а также о правилах дорожного движения, безопасном поведении на природе – все это рассказала Анна Пивень и ответила на вопросы ребят.