закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
25 июня 2018 (17:11)

Отчет о проведении недели «Физкульт-ура»

Важным показателем летней физкультурно- оздоровительной работы является то, что все проводимые мероприятия должны найти живой эмоциональный отклик в душах детей, принести радость, удовольствие, а главное здоровье детям.

Поэтому в тематическом планировании летней оздоровительной работы предусмотрены недели физкультуры. Их цель: удовлетворить потребность детей в двигательной активности, закрепить знания детей о том, как сохранить и укрепить здоровье, сформировать представления о различных видах спорта

С 18-25 июня совместно с воспитателями детских садов Натухаевского сельского округа был подготовлен и проведен физкультурный досуг «Физкульт-ура», в котором приняли активное участие дети всех групп. Дети соревновались между собой, принимали участие в различных конкурсах и состязаниях, направленных на внимание, точность выполнения команд. В ходе соревнований использовался различный спортивный инвентарь и оборудование. Девочки не уступали мальчикам в выполнении заданий. Дети получили большой заряд бодрости и радости. В конце физкультурного досуга их по сложившейся традиции ждала маленькая дискотека.