закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 сентября 2018 (14:28)

Посвящение в первоклассники. Праздник в СОШ № 30.

         11 сентября 2018 года в Абрау-Дюрсо сельском округе в СОШ № 30 прошло очень трогательное мероприятие «Посвящение в первоклассники».

         На школьном дворе собрались учителя, учащиеся школы, родители, бабушки и дедушки первоклассников, которые в этом учебном году пришли в школу.

         Звучала музыка. Первоклашки - нарядные, торжественные, с хорошим настроением, с красными лентами на груди с надписью «Первоклассник» гордо смотрели на всех. Ведь сегодня они главные участники и виновники торжества. А рядом с ними стояли их первые школьные учителя Людмила Харьковенко и Ольга Казеева.

         Ведущие, девочки-старшеклассницы загадывали ребятам загадки, все хором решали примеры, выполняли сложные задания, которые для них приготовили ведущие. Первоклассникам пришлось не только отгадать загадки, но и проявить свою сообразительность и фантазию, читать стихи. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично». Все присутствующие на празднике убедились - в школу пришли талантливые дети!

         Сегодня маленькие школьники становятся полноправными членами школьной семьи.

         Директор школы Игорь Федорчук сказал ребятам напутственные слова и вручил ученические билеты.

         Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек. Мальчишки и девчонки! Доброго вам пути в мир знаний! Добро пожаловать в большую и дружную школьную семью!