закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 марта 2024 (17:43)

С юными нарушителями краевого закона N1539 провели разъяснительную беседу

В марте 2024 года в администрацию Приморского района поступил сигнал бдительных жителей о предполагаемом нарушении общественного порядка со стороны подростков. Неравнодушный к судьбе детей житель анонимно сообщил о том, что подростки катаются на тележке, предназначенной для временных перевозок продуктов и покупок.  

Народные добровольные дружинники в ходе рейдовых мероприятий обнаружили подростков на улице Ленина. С ними проведена разъяснительная профилактическая беседа воспитательного и информационного характера. Ребятам пояснили, что такое поведение нарушает социальные нормы поведения и может привести к потенциально травмоопасным ситуациям. Также случай рассмотрели на совете профилактики.

Уважаемые родители, напоминаем о необходимости разъяснять своим детям правила поведения в общественных местах и жизни в социуме. 

Сотрудники органов системы профилактики надеются, что таких случаев станет как можно меньше. Отдел обеспечения деятельности КДН и ЗП при администрации Приморского района напоминает, что мелкое хулиганство и подобные действия с чужим имуществом, совершенные несовершеннолетними  влекут за собой административную ответственность.