закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 июля 2018 (12:31)

обрезка

Эффективное взаимодействие с населением сегодня является одним из важных направлений работы администрации Приморского внутригородского  района. Ведь именно в ходе конструктивного, открытого диалога власти и жителей вырабатываются, осуществляются наиболее правильные решения общественных проблем. Так, в администрацию района продолжают поступать обращения жителей, большая часть которых - это благоустройство дворовых территорий и жилищные вопросы.

В настоящее время на особом контроле стоит вопрос по сносу аварийных и кронирования зеленых насаждений. Поскольку многие деревья были высажены еще в 60-х годах прошлого века, иногда, кронированием дело не ограничивается. У деревьев, которые подлежат вырубке, уже давно стали полые стволы, а это говорит о его аварийном состоянии. К тому же половина из них стоят под опасным наклоном. Стоит отметить, что вес одного дерева порой достигает нескольких тонн и теперь оно представляет собой реальную опасность. Аварийные зеленые насаждения идут под снос. Решение о  сносе каждого дерева принимает специальная комиссия, созданная по распоряжению главы города.

Одной из причин гибели зеленого насаждение может быть выполнение работ по его кронированию в период сокодвижения. В связи с чем, в целях сохранения зеленого фонда на территории муниципального образования город Новороссийск с 1 мая по 30 сентября выполнение данного вида работ приостановлено.

Дополнительно сообщаем что обрезка, кронирование либо вырубка зеленых насаждений без наличия разрешающей документации (Порубочного билета) СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА!

Наказание за незаконные действия предусмотрены ст. 260 «Уголовного кодекса Российской Федерации» и влекут за собой наказание, как в виде денежных штрафов, так и в виде принудительных работ.

Дополнительно сообщаем, что захламление муниципальных земель, контейнерных площадок, зеленых зон и прилегающих к домовладениям территорий, влечет за собой наказание в виде составления административных протоколов согласно Закона Краснодарского края от 23.07.2003г. № 608- КЗ «Об административных правонарушениях»  с наложением штрафов:

-на физических лиц от 300 до 2500р.,

-на должностных лиц от 2000 до 5000р.,

-на юридических лиц от 10000 до 100000р.