ГОиЧС Приморский
09 Октябрь 2018 (11:28)

03 октября 2018 года, в Приморском внутригородском районе, проведена тренировка по гражданской защите населения от воздействия негативных природных явлений.

В соответствии с вводной Управления гражданской защиты населения администрации муниципального образования город Новороссийск, в пос. Цемдолина были проведены мероприятия по ликвидации последствий паводковых вод, вызванных сильными ливнями, произведено оповещение населения и эвакуация пострадавших во временный пункт размещения.

Своевременно, в соответствии с нормативами, был развернут оперативный штаб района. В учебной тренировке было задействовано сотрудников – 15 чел., единиц техники – 3 шт., а так же проверена работа резервных источников питания. Особая роль была уделена взаимодействию служб при ликвидации последствий стихийного бедствия.