закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 октября 2018 (15:29)

Вручение медалей

         Освобождение Кубани – одно из важнейших событий Великой Отечественной войны, ознаменовавшее завершение Битвы за Кавказ. Оно имеет особое значение не только для края, но и для всей страны.

         По инициативе губернатора Краснодарского края учреждена памятная медаль «75 лет со дня освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ». Медаль вручается ветеранам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам фашистских лагерей и жителям блокадного Ленинграда.

         В Приморском внутригородском районе проведен ряд мероприятий, посвященных 75-летию со дня освобождения Краснодарского края и завершения битвы за Кавказ.

         Так, в рамках акции, 8  и 9 октября, в школах, библиотеках, Домах культуры Приморского внутригородского района состоялись торжественные мероприятия с вручением памятных медалей. В Приморском районе зарегистрировано 701 житель данной категории. На сегодняшний день уже вручено  309 медалей.  Ветеранов, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в праздничных мероприятиях  - поздравление осуществляется  на дому. Медали вручают  и.о. главы района, заместители главы Приморского района, депутаты.

          Администрация Приморского внутригородского района благодарит за участие в подготовке и проведении торжественных мероприятий коллективы СОШ № 40, гимназии № 4, ДК «Кубань», ДК с.Кирилловка, библиотека ЦБС № 1 им.Павленко.