закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 февраля 2019 (10:46)

В школах Приморского внутригородского района прошла неделя Безопасного Рунета

Неделя Безопасного Рунета – событие, посвященное проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий. В рамках недели проходят мероприятия, объединенные общей тематикой – формирования безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования «новых технологий».

На прошедшеме в Приморском районе мероприятии участие специалисты отдела обеспечения деятельности КДН и ЗП при администрации Приморского внутригородского района управления по делам несовершеннолетних администрации МО г. Новороссийск. Они провели профилактическую с несовершеннолетнюю профилактическую беседу о правилах использования интернета.

Уважаемые родители! Помните! Интернет – это виртуальный, параллельный мир, и если вы беспокоитесь о психологическом здоровье своего ребенка, то запомните: сеть Интернет - это мир, в котором есть как ХОРОШЕЕ, так и ПЛОХОЕ!

К информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, а также запрещенной для распространения среди детей, относится информация, указанная в статье 5 Федерального закона от 29.12.2010 № 436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Если вы обнаружили в сети Интернет информацию, причиняющую вред здоровью и развитию ребенка, и вы хотите ограничить доступ к данной информации (заблокировать страницу или сайт), вам необходимо подать заявку в электронном виде на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.