закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 февраля 2019 (10:17)

Состоялось заседание Координационного совета избирательного округа №32 Приморского внутригородского района

13 февраля в Доме культуры «Кубань» состоялось заседание Координационного совета избирательного округа №32 Приморского внутригородского района.  В мероприятии приняли участие: депутат городской Думы Левкина Л.М., заместитель главы по вопросам ЖКХ А.Ю.Авакян,  помощник главы по взаимодействию с правоохранительными органами С.Н.Агарков, заместитель главы по социальной работе С.Н.Терземан, начальник отдела по социальной работе Е.А Богатикова, специалист по ГО И ЧС - Д.Ю Малышкин.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы.

Специалист по ГО и ЧС разъяснил собравшимся вопрос профилактики по предупреждению пожаров и обеспечении безопасности населения групп риска.

Помощник по взаимодействию с правоохранительными органами провел разъяснительную беседу с председателями ТОС и квартальных комитетов в проведении профилактической работы с одиноко проживающими гражданами и людьми пожилого возраста. Именно эта категория граждан попадает под прицел мошенников.

Затем собравшиеся обсудили проведение торжественного мероприятия, приуроченного 30-летию вывода советских войск из Афганистана», а так же участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню Защитника Отечества, Международного женского дня «Любовь. Весна. ТОС». Участие руководителей органов ТОС в конкурсе самодеятельности приуроченное к празднованию Международного женского дня «Любовь. Весна. ТОС». Заместитель главы по социальной работе Терземан С.Н. выслушала пожелания жителей и рассказала о мероприятиях, запланированных в городе и районе.

Начальник социального отдела  проинформировала собравшихся об акции, проводимой в городе – продаже льготных проездных билетов на проезд в муниципальном городском транспорте (троллейбусе) для пенсионеров без льгот (скидка 50%).

По окончании заседания председатели ТОС и квартальных комитетов задали вопросы заместителю главы по вопросам ЖКХ А.Ю.Авакяну  по благоустройству села Цемдолина – зачистка стихийных свалок, обустройство ливневых коллекторов, заключение договор на вывоз мусора. В свою очередь Авакян А.Ю. призвал председателей ТОС и квартальных комитетов организовать участие жителей с Цемдолина в двухмесячнике по наведению чистоты и порядка в своем районе.