закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 сентября 2019 (12:09)

«Фестиваль цветов» на переулке Краснознаменный

Осенью 2019 года, в сентябре, к главному городскому событию, великому празднику 76 – летию  освобождения Краснодарского края от немецких захватчиков  21 округ Приморского района решил подарить городу  самый яркий и красочный подарок - «Фестиваль цветов»!

         Городу – герою Новороссийску исполнилось 181 год! 

         В подготовке этого цветочного фестиваля приняли активное участие представители  управляющих компаний, администрация Приморского внутригородского района и Совет ветеранов, депутат Городской думы Владимир Николаевич Шейко, главный специалист по работе с населением Юлия Кравец, председатели ТОС и квартальные округа. Так же помочь в поведении такого зрелищного мероприятия, а так же поучаствовать приехали секретари КС Приморского района и актив округов.      

          С приветственной речью перед собравшимися выступил депутат городской Думы Шейко В.Н. Заместители главы Приморского внутригородского района Терземан С.Н. и Михайличенко Е.И. приняли приглашение жителей войти в состав жюри.

          Неотъемлемым дополнением яркого и необычного праздника была великолепная  фотозона! Родители и дети не только фотографировались, но и получали квалифицированную консультацию флориста. Сфотографироваться мог каждый желающий!

         В конкурсе «Королева цветов»  юные модели прошли по дорожке в цветочных нарядах. Авторы и создатели этих нарядов - родители конкурсанток, проявившие свою творческую фантазию. Подиум превратился в настоящую цветочную клумбу! Сколько было радости и счастья!

         Концертную программу подготовила вокальная студия Новороссийского колледжа строительства и экономики «Орхидея» и коллектив ДК «Кубань».

         На площади была организована дегустация чая цветочных сортов и арбузов.  Жители и гости наслаждались ароматом уходящего лета!

         В заключении каждый участник фестиваля получил памятный подарок от членов жюри. Закончился фестиваль дискотекой, вместе танцевали взрослые и дети, жители и гости.

        Было много цветов, подарков, музыки, улыбок и позитивного настроения.

        Пусть любимый  и праздничный Новороссийск всегда утопает в цветах.

       Пусть всегда остаётся молодым,  не смотря на свой 181 год!