08 октября 2018 (13:22)

1-тур чемпионата Новороссийской футбольной лиги Центрального внутригородского района

На спортивной площадке СОШ № 22 прошел 1-тур Первенство Новороссийской футбольной лиги. 3-лига Центрального внутригородского района.  В соревнованиях принимают участие 10 команд. Ответственный за проведения начальник отдела спорта  Центрального района Алоев М.И.

«ЗВЕЗДА» - « БАУЦЕНТР» 4:6(2:4)

Открытием чемпионата стала игра между командами «Звезда» и «Бауцентр». С первых минут матча погода внесла свою лепту в игру. Из-за дождя,  команды не могли продемонстрировать максимум своих возможностей. Поэтому,  игра получилась непредсказуемая. Сначала «Звезда» повела в счете 2:0. Потом,  «Бауцентр»,  забили четыре безответных мяча. Первый тайм так и закончился.  Во втором тайме,  команды забили еще по два мяча друг другу.  Как итог,  первую победу одерживает команда «Бауцентр»,  которые смогли адаптироваться к погоде,  раньше соперников. Лучшим игроком в мачте признан Поцелуев Дмитрий,  оформивший хет-трик.

«ОМЕГА» -«МФК СТАРТ» 6:2(2:2)

Очень интересный матч в исполнении команд. Ведь уже на 12 секунде капитан команды «Старт» Синьков Владислав открыл счет. Но,  команда «Омега»,  не опустила руки и походу первого тайма показала,  кто  является фаворитом встречи, хоть они и отыгрывались в счете дважды. При равно равном на моменты первом тайме,  команды ушли на перерыв при счете 2:2. Во втором тайме,  команда «Омега»,  прибавила в динамике,  что отразилось на игре. Игра перешла из равной,  в игру под диктовку  команды «Омега». «Старт»,  же посчитал в этой игре наверное все стойки ворот. Итог встречи 6:2 в пользу команды «Омега». Лучшим игроком в матче признан  Матюшев Матвей.

«Шахтер» (Геленджик) – ФФК «ЧЕРНОМРЕЦ-12»  4:3(1:1)

Равная игра, равных соперников.  Матч смело можно назвать «МАТЧ ТУРА»,   потому - что,  зрелищности в этой игре было хоть отбавляй.  Вся игра проходила на высоких скоростях. Команды, убегая в атаку,  парой забывали,  что нужно и обороняться. Но к счастью для обеих команд,  на высоте были вратари. Имея много моментов,  команды забили друг другу в первом тайме лишь по одному мячу. Во втором тайме,  картина игры не поменялась. Команды посчитали несколько раз каркас ворот. Имея равное количество моментов,  «Шахтер»,  оказались немного точнее. При равном втором тайме, свою лепту внесло индивидуальные действия отдельных игроков.   Как итог встречи,  4:3 в пользу команды «Шахтер». Лучшим игроком в матче признан Черненко Михаил, который в оформил хет - трик в матче.

«РАЕВСКАЯ»- «МВД-2» 5:3(3:2)

Команды выдали зрелищную игру. Хотя от этой игры никто другого и не ожидал. «МВД»,  как всегда подняла скорости в матче на максимум. «Раевская», была готов к такому сюжету.  Перехватив инициативу  в начале встречи,  «Раевская»,  проводила игру под свою диктовку. Стоит,  отметить,  что у «МВД»,  была всего одна замена.Как итог встречи 5:3  в пользу команды «Раевская». Лучшим игроком в матче признан Белобров Василий.

«Стартим»-«Фаворит» 3:1 (2:0)

В этой встрече встречались два новичка НФЛ. Обе команды были заряжены на борьбу. Команды в отдельных эпизодах показывали характер. Хорошо встречу начали игроки команды «Стартим»,  взяв инициативу в свои руки,  команде удалось отличиться дважды. Открыв счет в матче да и в чемпионатах НФЛ Игорь Вавакин,  повел свою команду за собой. Во втором тайме,  «Фаворит»,  перестроил свою игру. Что, конечно же, принесло свои плоды.  Команда за малым не хватило,  чтобы сравнять в счете. Отыграв один мяч,  команда побежала добиваться успеха,  но, к сожалению, для них,  а к счастью для «Стартим»,  «Фаворит»  пропустила мяч с углового удара.  Как итог 5:3 в пользу команды «Стартим». Лучшим игроком в матче признан Игорь Вавакин.