закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 января 2019 (14:08)

10 января в Центральной библиотеке им. Э. Э. Баллиона отметили 100 лет со Дня рождения Даниила Гранина

10 января в Центральной библиотеке им. Э. Э. Баллиона отметили 100-летие со Дня рождения Даниила Гранина. Он был один из последних, кто не просто помнил войну, но и участвовал в ней с первых дней, а после сильно умело отобразил ее на страницах литературных произведений.

В Центральной библиотеке им. Э. Э. Баллиона состоялось одно из первых значимых мероприятий 2019 года: встреча с участниками клуба старожилов и любителей истории "ИСТОКИ" для того, чтобы обсудить жизненный и творческий путь Даниила Александровича Гранина, 

Библиотекари составили для собравшихся мультимедийную презентацию-портрет, а также наиболее выразительные фрагменты из книг. Во время встречи мы представили подготовленный материал, чем особенно заинтересовали гостей. Личность Даниила Александровича открылась перед ними заново. После настало время традиционных литературных выступлений, в этот раз в формате творческих посвящений автору и реплик.

Заключительной частью стал диалог - дискуссия, во время которого мы обсуждали одну из последних книг Гранина - "Мой лейтенант". Говорили о событиях, героях, художественной ценности. В итоге сошлись во мнении, что перед нами по-настоящему великий труд, который будет читаем многими поколениями.

Что ж, приглашаем на очередную встречу клуба хранителей истории «ИСТОКИ».

Ждем вас 24 января в 14:00 в Баллионовской библиотеке. Вход свободный!