закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 марта 2024 (16:14)

В Центральном внутригородском районе прошла штабная тренировка

По условиям учений: в результате резкого ухудшения погодных условий (сильный ветер и продолжительные осадки), прошедшего в ночное время дождя значительно повысился уровень воды в малых реках. В результате засорения ливневых коллекторов произошло подтопление жилых домов, пострадали жители. Требуется очистка ливневого коллектора от бытового мусора, немедленная эвакуация пострадавшего населения и организация жизнеобеспечения пострадавших.

В ходе отработки задачи в течение нескольких минут по распоряжению главы администрации Центрального района Евгения Титкова развернут оперативный штаб района.

В соответствии с требованиями было организовано и проведено оповещение населения в районе ЧС, уточнены списки маломобильных граждан, направлены по адресам оперативные группы с целью оповещения и доставки (условно) указанной категории граждан на стационарный пункт временного размещения.

Особое внимание уделено отработке алгоритма подготовки документов на выплату денежных компенсаций пострадавшему населению.