закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 июля 2016 (15:06)

Госуслуги через интернет

В администрацию Восточного района участились обращения жителей с просьбами разъяснить, какие государственные услуги можно получить через интернет. Мы попросили начальника отделения в Восточном округе г.Новороссийска ОУФМС России по Краснодарскому краю в г.Новороссийске Зарецкую В.Ю. проинформировать жителей  района о  предоставлении населению государственных услуг в электронном формате .

В перечень интернет-услуг вошли: замена паспорта гражданина РФ, предоставление адресно-справочной информации , оформление заграничного паспорта( старого и нового поколения), регистрационного учёта, оформления приглашения иностранного гражданина физическим лицом, справка о судимости гражданина по месту регистрации.Переход на электронный вид подачи заявления позволяет выйти на качественно новый уровень оперативности и удобства получения процедуры, сократить сроки их оказания , создать наиболее доступные и комфортные условия обращения в миграционную службу по всему Краснодарскому краю .

Чтобы оформить документы для получения государственных услуг в электронном виде гражданин должен пройти регистрация на портале « Государственные услуги» , размещенному по адресу : http :www//gosuslugi.ru.

Процесс регистрации осуществляется через « Личный кабинет», пользователя Единого портала государственных и муниципальных услуг и включает в себя несколько шагов –первоначально гражданин должен предоставить ряд своих персональных данных, включая номер мобильного телефона, ИНН и СНИЛС( страховой номер индивидуального лицевого счёта пенсионного фонда). Все это проверяется на сайте в режиме реального времени.  В дальнейшем, после получения пароля выбранным пользователем способом , заполняется бланк заявления на предоставление необходимой услуги. После обработки заявления присваивается статус «Принято» либо «Возврат» с соответствующими комментариями – назначается дата и время приема в ОУФМС С перечнем необходимых документов либо причина возврата, после устранения которых вновь можно разместить на портале ФМС России.