закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 марта 2024 (11:22)

Школьники Восточного района провели экологическую акцию «Чистый берег» на прибрежной зоне в районе БТОФ

В Восточном районе учениками 7 А класса  МБОУ ООШ №15 им. Е.Я. Савицкого под руководством классного руководителя Надежды Захаровой была проведена экологическая акция «Чистый берег» на прибрежной зоне в районе БТОФ.

Вооружившись перчатками, граблями и мешками участники субботника взялись за дело. Добровольцы растянулись вдоль береговой линии. Каждой группе достался участок примерно по 100 метров. Кто вышел на уборку не в первый раз, отмечают, что мусора сейчас становится меньше.

С 1 марта по 30 апреля на территории города проводятся субботники в рамках акции «Начни с себя!», направленной на благоустройство и наведение санитарного порядка, в рамках которой каждую неделю проходит информирование жителей посредством публикаций в социальных сетях и домовых чатах.

На территории Восточного района ежедневно проводятся субботники, во время которых проходит уборка дворовых и общественных территорий, покраска бордюров и лавочек, побелка деревьев, вывоз мусора.

Дела найдутся в каждом дворе!

Начните с самого простого – наведите порядок у своего собственного дома, офиса или предприятия!

К майским праздникам Новороссийск должен блистать чистотой и встречать гостей города ухоженными улицами, цветущими клумбами, покрашенными бордюрами и побеленными деревьями!

Выражаем благодарность всем принявшим участие в субботнике!

А после хорошей работы участников экологической акции ждал вкусный обед.